下田線(甲西駅ルート)
青字(始発便、および番号1、9、12、最終便)は、休日運休
- 休日とは、土曜日・日曜日・祝日[振替休日含]・お盆[8月13日~16日]・年末年始[12月29日~1月4日]
- 1月1日は全便運休
(停留所)一の瀬公園の(1)(2)の番号は、バス停の位置です。
下田線(甲西駅ルート)1~6便
番号 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
イオンタウン湖南 | - | - | - | - | - | - | 12時00分 |
保健センター | - | - | - | - | - | - | 12時03分 |
夏見新田 | - | - | - | - | - | - | 12時05分 |
甲西中学校 | - | - | - | - | - | - | 12時07分 |
甲西駅北口 | - | 6時33分 | 7時10分 | 8時28分 | 9時25分 | 10時15分 | 12時20分 |
甲西中学校 | - | 6時34分 | 7時11分 | 8時29分 | 通過 | 通過 | 通過 |
美松 | - | 通過 | 通過 | 通過 | 9時28分 | 10時18分 | 12時23分 |
市役所東庁舎 | - | 通過 | 通過 | 通過 | 9時30分 | 10時20分 | 12時25分 |
夏見新田 | - | 6時36分 | 7時13分 | 8時31分 | 9時33分 | 10時23分 | 12時28分 |
保健センター | 5時37分 | 6時38分 | 7時15分 | 8時33分 | 9時35分 | 10時25分 | 12時30分 |
岩根西口 | 5時39分 | 6時40分 | 7時17分 | 8時35分 | 9時37分 | 10時27分 | 12時32分 |
岩根 | 5時39分 | 6時40分 | 7時17分 | 8時35分 | 9時37分 | 10時27分 | 12時32分 |
善水寺 | 5時41分 | 6時41分 | 7時18分 | 8時36分 | 9時38分 | 10時28分 | 12時33分 |
岩根中央 | 5時42分 | 6時42分 | 7時19分 | 8時37分 | 9時39分 | 10時29分 | 12時34分 |
にごり池 | 5時43分 | 6時44分 | 7時21分 | 8時39分 | 9時41分 | 10時31分 | 12時36分 |
水戸保育園 | 通過 | 6時45分 | 7時22分 | 8時40分 | 9時42分 | 10時32分 | 12時37分 |
サンヒルズ甲西 | 通過 | 6時46分 | 7時23分 | 8時41分 | 9時43分 | 10時33分 | 12時38分 |
若竹町 | 通過 | 6時47分 | 7時24分 | 8時42分 | 9時44分 | 10時34分 | 12時39分 |
一の瀬公園(2) | 通過 | 6時48分 | 7時25分 | 8時43分 | 9時45分 | 10時35分 | 12時40分 |
下田小学校 | 5時47分 | 6時50分 | 7時27分 | 8時45分 | 9時47分 | 10時37分 | 12時42分 |
下田 | 5時48分 |
6時51分 | 7時28分 | 8時46分 | 9時48分 | 10時38分 | 12時43分 |
下田西 | (三雲行) | 6時52分 | 7時29分 | 8時47分 | 9時49分 | 10時39分 | 12時44分 |
堂の城西公園 | - | 6時53分 | 7時30分 | 8時48分 | 9時50分 | 10時40分 | 12時45分 |
中山団地 | - | 6時54分 | 7時31分 | 8時49分 | 9時51分 | 10時41分 | 12時46分 |
下田北 | - | 6時55分 | 7時32分 | 8時50分 | 9時52分 | 10時42分 | 12時47分 |
松風苑 | - | 6時57分 | 7時34分 | 8時52分 | 9時54分 | 10時44分 | 12時49分 |
桐山 | - | 6時58分 | 7時35分 | 8時53分 | 9時55分 | 10時45分 | 12時50分 |
緑ヶ丘 | - | 7時00分 | 7時37分 | 8時55分 | 9時57分 | 10時47分 | 12時52分 |
日の出ハウス | - | 7時01分 | 7時38分 | 8時56分 | 9時58分 | 10時48分 | 12時53分 |
下田まちづくりセンター | - | 7時01分 | 7時38分 | 8時56分 | 9時58分 | 10時48分 | 12時53分 |
蛭子町 | - | 7時02分 | 7時39分 | 8時57分 | 9時59分 | 10時49分 | 12時54分 |
下田 | - | 7時03分 | 7時40分 | 8時58分 | 10時00分 | 10時50分 | 12時55分 |
下田小学校 | - | 7時04分 | 7時41分 | 8時59分 | 10時01分 | 10時51分 | 12時56分 |
一の瀬公園(1) | - | 7時06分 | 7時43分 | 9時01分 | 10時03分 | 10時53分 | 12時58分 |
若竹町 | - | 7時07分 | 7時44分 | 9時02分 | 10時04分 | 10時54分 | 12時59分 |
サンヒルズ甲西 | - | 7時07分 | 7時44分 | 9時02分 | 10時04分 | 10時54分 | 12時59分 |
水戸保育園 | - | 7時08分 | 7時45分 | 9時03分 | 10時05分 | 10時55分 | 13時00分 |
にごり池 | - | 7時09分 | 7時46分 | 9時04分 | 10時06分 | 10時56分 | 13時01分 |
岩根中央 | - | 7時11分 | 7時48分 | 9時06分 | 10時08分 | 10時58分 | 13時03分 |
善水寺 | - | 7時12分 | 7時49分 | 9時07分 | 10時09分 | 10時59分 | 13時04分 |
岩根 | - | 7時13分 | 7時50分 | 9時08分 | 10時10分 | 11時00分 | 13時05分 |
岩根西口 | - | 7時14分 | 7時51分 | 9時09分 | 10時11分 | 11時01分 | 13時06分 |
保健センター | - | 7時16分 | 7時53分 | 9時11分 | 10時13分 | 11時03分 | 13時08分 |
夏見新田 | - | 7時18分 | 7時55分 | 9時13分 | 10時15分 | 11時05分 | 13時10分 |
市役所東庁舎 | - | 通過 | 通過 | 通過 | 10時19分 | 11時09分 | 13時14分 |
美松 | - | 通過 | 通過 | 通過 | 10時22分 | 11時12分 | 13時17分 |
甲西中学校 | - | 7時23分 | 8時00分 | 9時18分 | 通過 | 通過 | 通過 |
甲西駅北口 | - | 7時30分 | 8時10分 | 9時30分 | 10時30分 | 11時20分 | 13時25分 |
甲西中学校 | - | - | - | - | 10時31分 | - | - |
夏見新田 | - | - | - | - | 10時33分 | - | - |
イオンタウン湖南 | - | - | - | - | 10時45分 | - | - |
下田線(甲西駅ルート)7~12便
番号 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
イオンタウン湖南 | - | - | - | 16時22分 | - | - | - |
保健センター | - | - | - | 16時25分 | - | - | - |
夏見新田 | - | - | - | 16時27分 | - | - | - |
甲西中学校 | - | - | - | 16時29分 | - | - | - |
甲西駅北口 | 13時45分 | 14時45分 | 15時50分 | 16時40分 | 17時40分 | 18時40分 | - |
甲西中学校 | 通過 | 通過 | 通過 | 16時41分 | 17時41分 | 18時41分 | - |
美松 | 13時48分 | 14時48分 | 15時53分 | 通過 | 通過 | 通過 | - |
市役所東庁舎 | 13時50分 | 14時50分 | 15時55分 | 通過 | 通過 | 通過 | - |
夏見新田 | 13時53分 | 14時53分 | 15時58分 | 16時43分 | 17時43分 | 18時43分 | - |
保健センター | 13時55分 | 14時55分 | 16時00分 | 16時45分 | 17時45分 | 18時45分 | - |
岩根西口 | 13時57分 | 14時57分 | 16時02分 | 16時47分 | 17時47分 | 18時47分 | - |
岩根 | 13時57分 | 14時57分 | 16時02分 | 16時47分 | 17時47分 | 18時47分 | - |
善水寺 | 13時58分 | 14時58分 | 16時03分 | 16時48分 | 17時48分 | 18時48分 | - |
岩根中央 | 13時59分 | 14時59分 | 16時04分 | 16時49分 | 17時49分 | 18時49分 | - |
にごり池 | 14時01分 | 15時01分 | 16時06分 | 16時51分 | 17時51分 | 18時51分 | - |
水戸保育園 | 14時02分 | 15時02分 | 16時07分 | 16時52分 | 17時52分 | 18時52分 | - |
サンヒルズ甲西 | 14時03分 | 15時03分 | 16時08分 | 16時53分 | 17時53分 | 18時53分 | - |
若竹町 | 14時04分 | 15時04分 | 16時09分 | 16時54分 | 17時54分 | 18時54分 | - |
一の瀬公園(2) | 14時05分 | 15時05分 | 16時10分 | 16時55分 | 17時55分 | 18時55分 | - |
下田小学校 | 14時07分 | 15時07分 | 16時12分 | 16時57分 | 17時57分 | 18時57分 | - |
下田 | 14時08分 | 15時08分 | 16時13分 | 16時58分 | 17時58分 | 18時58分 | - |
下田西 | 14時09分 | 15時09分 | 16時14分 | 16時59分 | 17時59分 | 18時59分 | - |
堂の城西公園 | 14時10分 | 15時10分 | 16時15分 | 17時00分 | 18時00分 | 19時00分 | - |
中山団地 | 14時11分 | 15時11分 | 16時16分 | 17時01分 | 18時01分 | 19時01分 | - |
下田北 | 14時12分 | 15時12分 | 16時17分 | 17時02分 | 18時02分 | 19時02分 | - |
松風苑 | 14時14分 | 15時14分 | 16時19分 | 17時04分 | 18時04分 | 19時04分 | - |
桐山 | 14時15分 | 15時15分 | 16時20分 | 17時05分 | 18時05分 | 19時05分 | - |
緑ヶ丘 | 14時17分 | 15時17分 | 16時22分 | 17時07分 | 18時07分 | 19時07分 | - |
日の出ハウス | 14時18分 | 15時18分 | 16時23分 | 17時08分 | 18時08分 | 19時08分 | - |
下田まちづくりセンター | 14時18分 | 15時18分 | 16時23分 | 17時08分 | 18時08分 | 19時08分 | - |
蛭子町 | 14時19分 | 15時19分 | 16時24分 | 17時09分 | 18時09分 | 19時09分 | (三雲から) |
下田 | 14時20分 | 15時20分 | 16時25分 | 17時10分 | 18時10分 | 19時10分 | 22時09分 |
下田小学校 | 14時21分 | 15時21分 | 16時26分 | 17時11分 | 18時11分 | 19時11分 |
22時10分 |
一の瀬公園(1) | 14時23分 | 15時23分 | 16時28分 | 17時13分 | 18時13分 | 19時13分 | 通過 |
若竹町 | 14時24分 | 15時24分 | 16時29分 | 17時14分 | 18時14分 | 19時14分 | 通過 |
サンヒルズ甲西 | 14時24分 | 15時24分 | 16時29分 | 17時14分 | 18時14分 | 19時14分 | 通過 |
水戸保育園 | 14時25分 | 15時25分 | 16時30分 | 17時15分 | 18時15分 | 19時15分 | 通過 |
にごり池 | 14時26分 | 15時26分 | 16時31分 | 17時16分 | 18時16分 | 19時16分 | 22時14分 |
岩根中央 | 14時28分 | 15時28分 | 16時33分 | 17時18分 | 18時18分 | 19時18分 | 22時15分 |
善水寺 | 14時29分 | 15時29分 | 16時34分 | 17時19分 | 18時19分 | 19時19分 | 22時16分 |
岩根 | 14時30分 | 15時30分 | 16時35分 | 17時20分 | 18時20分 | 19時20分 | 22時17分 |
岩根西口 | 14時31分 | 15時31分 | 16時36分 | 17時21分 | 18時21分 | 19時21分 | 22時17分 |
保健センター | 14時33分 | 15時33分 | 16時38分 | 17時23分 | 18時23分 | 19時23分 | 22時19分 |
夏見新田 | 14時35分 | 15時35分 | 16時40分 | 17時25分 | 18時25分 | 19時25分 | 22時23分 |
市役所東庁舎 | 14時39分 | 15時39分 | 通過 | 通過 | 通過 | 通過 | - |
美松 | 14時42分 | 15時42分 | 通過 | 通過 | 通過 | 通過 | - |
甲西中学校 | 通過 | 通過 | 16時45分 | 17時30分 | 18時30分 | 19時30分 | - |
甲西駅北口 | 14時47分 | 15時50分 | 16時52分 | 17時40分 | 18時40分 | 19時40分 | - |
甲西中学校 | 14時48分 | - | - | - | - | - | - |
夏見新田 | 14時50分 | - | - | - | - | - | - |
イオンタウン湖南 | 15時05分 | - | - | - | - | - | - |
運行に関するお問い合わせ
滋賀バス株式会社甲西営業所
電話:0748-72-5611
更新日:2023年04月01日